Бренд
2006, 23 – Май-июнь

Право на стиль

Текст Маша Ренье
Уже больше 35 лет итальянская компания Pal Zileri шьет одежду для мужчин, которые хотят в условиях современной деловой жизни и строгого дресс-кода не потерять своего стиля. А нам, на наш сугубо яхтенный взгляд, кажется, что такая одежда и в пир, и в мир, и на борт вашей яхты


В 1970 году два итальянских дизайнера — основатели бренда Pal Zileri — начинали свое дело одновременно с Армани и Ферре. Те сразу же назвали бренды своими именами, а дизайнеры Pal Zileri заручились поддержкой старинной аристократической фамилии из Венеции Zileri, а затем добавили к ней вымышленное pal, то ли от американского друг, то ли от итальянского pallazio. Вполне возможно, что тут сработал принцип, который применим к плавсредствам Как яхту назовешь, так она и поплывет. Смело можно сказать, что одежда от Pal Zileri стала хорошим другом для утонченных, интеллигентных, благородных мужчин.

Как известно, мужчины со вкусом никогда не гоняются за модой, а просто за ней следят. Их кредо — быть в первую очередь элегантным, ну и модным, пожалуй, тоже... Но очень осторожно, держась в рамках классических тенденций. К примеру, если в нынешнем сезоне модельеры отказались от потрепанности и потертости (только кажущейся, конечно) и хором заявили, что теперь в моде изысканность, подчеркнутая фигура, резкие линии, элегантный мужчина не остановится перед тем, чтобы дополнить свой наряд аксессуаром (ремнем или часами) немного в панковском стиле Дэвида Боуи и Лондона 1980-х годов.


Новая весенне-летняя коллекция Pal Zileri предлагает яркие плетеные тканевые ремни с элементами из кожи, массивные часы. Такие вещи настоящие джентльмены предпочитают сочетать с мягкими льняными штанами, свитерами из тончайшей шерсти весом не более 150 грамм, одетыми на рубашки из льна или дорогого поплина, однотонные или в полоску. А те же самые легкие брюки хорошо сочетаются со слегка небрежными летними пиджаками на двух пуговицах и со светлыми галстуками с нежным цветочным орнаментом, однотонными или в тонкую полоску.

Умение сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи — основа элегантности. Причем, чем аккуратней это сделано, тем больше в этом вкуса. Как говорилось выше, решили дизайнеры делать в этом сезоне ставку на элегантную строгость в костюмах, но почему бы в таком случае не выбрать строгий пиджак из дорогой ткани, но с узором Принц Уэльский, создающим эффект испачканной клетки? Или рубашку с вытертыми швами в немного старомодном стиле? В Pal Zileri такой подход называют легкой смесью шока и гламура. А если вам всегда был по душе колониальный стиль с его теплыми оттенками, натуральными тканями и ненавязчивыми этническими орнаментами, дизайнеры заверяют вас, что этим летом они будут очень актуальны.


А мужчинам помоложе, предпочитающим casual и active wear, рекомендуются футболки обтягивающего силуэта, легкие светлые льняные рубашки, которые, кстати, и на девушках очень неплохо смотрятся, и короткие или спортивные куртки с крупными пуговицами и воротниками-стойками из натуральных материалов или прорезиненного льна.

Для тех же элегантных мужчин, которые все-таки вынуждены по роду деятельности выглядеть строго, тоже предлагается некоторое отклонение от классики. Это пиджаки с широкими плечами или пуговицами в стиле милитари, выгодно подчеркивающие мужественность, удобные слегка зауженные брюки с аккуратной складкой спереди, остроконечные отложные воротники и шелковые галстуки.

А если выбрать летний пиджак на двух пуговицах, льняные брюки, светлую рубашку, шелковый галстук и мокасины из тонкой кожи или парусиновые туфли с кожаными вставками — непременно на босую ногу? Такой неожиданный вариант поможет угадать в вас стильного яхтсмена.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: