Катера
2006, 25 – Сентябрь-октябрь

Буксировщик для всех

Текст Василий Горюнов
У компании Мalibu есть что предложить любителям вейкбординга и водных лыж, которые на сегодняшний день еще не готовы выложить круглую сумму за дорогую модель буксировщика. Это катера серии Ride


В 2006 году компания Malibu помимо моделей V-Ride и I-Ride добавила в эту серию универсальный катер XTi, который сможет удовлетворить и вейкбордиста, и воднолыжника. Не секрет, что с момента появления движения «бординг на воде» между райдерами и лыжниками появились антагонистические настроения и противоречия. Одним необходим катер с максимальной кормовой волной и большой пассажировместимостью кокпита, другим (лыжникам-слаломистам) по душе минимальная волна, отсутствие брызг и максимум три человека, включая водителя, в катере.

Модель Ride XTi обладает двигателем, расположенным в центре корпуса, что характерно для воднолыжного катера, но в этом катере есть и балластные емкости, и антикрыло Wedge для волнообразования и профилирования кормовой волны, и «тату»-графика на бортах и конечно же вышка (Tower), без чего не бывает профессионального катера-буксировщика для вейкбординга.

Эта модель сочетает в себе комфорт и простор кокпита катера с кормовым расположением двигателя с маневренностью, мощностью и устойчивостью на курсе катера с центральным расположением двигателя.


На редкость удачно решены эргономические проблемы внутренних отсеков катера. Кресло водителя вращается и регулируется по высоте, в центре круговых диванов кормового отсека легко устанавливается столик для пикника, для желающих позагорать крышка моторного отсека продлена до боковой панели катера. Здесь много места для хранения необходимого на воде инвентаря; лыжи и вейкборды можно разместить в кормовом багажнике. Для жаркой погоды в катере предусмотрено два термоизолированных ящика, где напитки будут оставаться прохладными. Встроенная CD-стереосистема с дистанционным управлением, легко читаемая панель приборов, фен-обогреватель кокпита, тиковая платформа для надевания водных лыж и вейкбордов, возможность принять горячий душ на платформе после катания или купания, ходовой тент, защищающий от солнца и дождя, установленная система поддержания заданной скорости буксировки (аналогична автомобильному круиз-контролю) — это те фирменные «мелочи», которые впечатляют надолго, если не навсегда, и располагают к приятному отдыху.

Выбор двигателя катера остается за покупателем — от стандартного в 320 л.с. до восьмилитрового в 425 л.с. Для потенциального покупателя огромный выбор опций, комбинаций цветов корпуса и внутренних отделок. Различные варианты трейлеров в зависимости от условий хранения и транспортировки также предлагаются на выбор.

В итоге вы получаете высочайшее качество катеров Malibu, но за абсолютно демократичную цену.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: