Выставки
2009, 39 – Январь-февраль

Millionaire Fair Moscow

Текст Мария Мошкина
С 27 по 30 ноября в Крокус-Экспо прошла четвертая выставка роскоши Millionaire Fair. Для организаторов это событие стало самым успешным за последние годы. Московская Millionairе Fair доказала — равных мероприятий, не только по числу посетителей, но и по объемам продаж, на сегодняшний день не существует


Российская элита не собирается отказывать себе в привычной роскоши. Уникальные товары для дома, изысканные новогодние подарки, яхты, современные и ретро-автомобили, антикварные книги, вертолеты, шубы известных дизайнеров, коллекционная мебель и даже замок в Ирландии были приобретены за баснословные суммы только в первый день работы выставки. За четыре дня 250 стендов посетили 50 000 ценителей и знатоков индустрии класса люкс.

Церемония открытия Millionaire Fair — одна из самых ожидаемых вечеринок года. На этот раз она прошла как Ночь супергероев, в образе которых выступали светские персонажи и звезды мирового спорта, музыки, театра и  кино. Перед официальной церемонией открытия выставки, сразу после традиционного удара гонга, солистка Большого театра Карина Сербина исполнила Оду супергероям, представ в образе инопланетной оперной певицы из фильма Пятый элемент. Потом начался модный показ, организованный при поддержке компании Volvo. Вдохновленный мюзиклом Красавица и чудовище, Валентин Юдашкин представил коллекцию Бал красавицы.

Модные показы всегда были одной из самых интересных составляющих Millionaire Fair. На этот раз фурор произвели показ и личный визит в Москву кутюрье Тони Уорда. Талант и большой опыт работы с великими мастерами — Джанфранко Ферре, Карлом Лагерфельдом и Клодом Монтаной — воплотились в невероятную коллекцию для смелых, отвергающих стереотипы женщин. Свои показы на выставке провели и создатели модной одежды Dasha Gauser, Vittorio Vigianni, Anna Direchina, а в рамках церемонии закрытия выставки состоялся гала-показ от Russian Fashion Week.


Millionaire Fair традиционно привлекает любителей шикарных яхт и автомобилей соответствующего класса. На этот раз на стенде Burevestnik Group можно было поближе познакомиться с самыми яркими представителями яхтенной индустрии Италии, США и Великобритании. Великолепная 44 Rivarama, жемчужина итальянской верфи Riva — это единственная в мире яхта, предлагающая концепцию роскошного сьюта для двоих. Гордость британского яхтостроения — верфь Sunseeker была представлена моделью Sunseeker Manhattan 60 с необычным шоколадно-кремовым цветом корпуса. Американский бренд Chris-Craft еще в 50-е годы XX века стал титульным для самых знаменитых людей Америки — от Кеннеди до Фрэнка Синатры. На Millionaire Fair можно было увидеть стильный скоростной катер Chris-Craft Lancer 22. Еще одну яхту, британскую новинку Princess 58, представила компания Nordmarine.


Среди многочисленных автомобилей истинно по-королевски смотрелся почти весь модельный ряд британских Aston Martin. В том числе и модель DBS, вызвавшая особенный ажиотаж среди тех, кто уже посмотрел недавно вышедший в прокат Квант милосердия, — ведь это и есть последний автомобиль Джеймса Бонда! Из других автомобильных брендов на Millionaire Fair можно было увидеть Weismann, Rolls Royce, динамичный Cadillac Escalade, самые быстрые Ferrari, Porsche и Maybach, брутальный новый Hummer H2 в окружение девушек-коммандос. Volvo, спонсирующая знаменитую кругосветную регату Volvo Ocean Race, отыграла океанскую тему, представив мощный кроссовер XC70 Volvo Ocean Race special edition, а также показала еще несколько новинок: компактный городской кроссовер XC60, купе C30 в спортивной модификации и автомобиль-картину Volvo C70, расписанный по мотивам картины известного современного художника Игоря Чолария.

Автомобили, яхты, модные показы на Millionaire Fair утопали в блеске драгоценных камней, ароматах живых цветов, звуках музыки и брызгах шампанского Laurent Perrier. Под пристальными взглядами взыскательных гостей выставки определялись luxury-тренды на будущий год. Не забыли и о благотворительности: фонд Линия жизни выставил на продажу замечательные детские рисунки. Спустя всего час после открытия этой выставки детских работ на стенах импровизированной галереи стало заметно меньше. Ведь Millionaire Fair — собрание самых ценных в мире вещей.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: