Мода
2009, 42 – Июль-август

И в лес и по дрова

Текст Екатерина Табачникова
Любители активного времяпрепровождения знают, как важна качественная экипировка. Чуткие к пожеланиям своих клиентов, создатели охотничьей линии одежды марки Musto и защитных очков HiDefSpex позаботились о практичности и удобстве своих новых моделей

Как и все, что делается под этим брендом, новая линия охотничьей одежды английской марки Musto — это сочетание практичности и стиля. Хозяину такой куртки больше не придется думать о том, где бы спрятаться от дождя и ветра. Ведь материалы, из которых выполнены модели верхней одежды, отталкивают влагу и предохраняют от холода. Шерстяные жакеты покрыты синтетическими волокнами, пронизанными мелкими мембранами, позволяющими материи выполнять свои защитные функции. А теплая подкладка из флиса с внутренней стороны жакета согреет в мороз и придаст ощущение комфорта.


Кроме того, конструкция курток обеспечивает свободу передвижения. Так, например, в моделях женской линии особое внимание уделяется удлиненным и приталенным силуэтам. Снаружи куртки отделаны замшевыми вставками. Основные цвета здесь — это различные оттенки хаки, серый, болотно-зеленый, черный, коричневый, охристый.

Обувь охотничьей линии Musto вполне может служить как для прогулок по лесу и парку, так и по городу в особо сырую или холодную погоду. Сапоги этой коллекции — удачный компромисс между комфортом и элегантностью. Благодаря мембранам Gore-Tex ноги остаются сухими и в снег, и в слякоть. Модели сапог сделаны из кожи благородных оттенков коричневой гаммы.

Кроме этого в коллекции присутствует широкий выбор аксессуаров: чехлы для ружей и охотничьи сумки. Ружейные чехлы из кожи полиэстера изнутри оторочены мягким плюшем, чтобы не повредить ствол ружья, а элегантные винтажные сумки из мягкого нубука — приятный элемент роскоши в охотничьих буднях.


Защитные очки HiDefSpex недавно появились на российском рынке, однако благодаря своей уникальной гиперфункциональности уже успели завоевать популярность среди любителей активного отдыха — от охотников и стрелков до мотогонщиков, авиаторов и яхтсменов (линия Sailing). Секрет успеха прост: очки HiDefSpex не только выполняют традиционную защитную функцию, но и за счет применения технологий Diamond Vision Lens и ColorTrast помогают четче видеть, а также лучше различать близкие друг другу цвета. Таким образом, в защитных очках HiDefSpex охотнику, например, будет проще разглядеть белого зайца на снегу или оленя посреди пестрого леса. А специальная стрел­ковая линза MaxOrange делает плоские предметы более выпуклыми, тем самым облегчая задачу стрелка при попадании в цель.

Любителям активного отдыха придется по вкусу эргономичность, малый вес (обеспеченный за счет отказа от использования толстых и тяжелых линз) и практичность нового поколения очков, а те, кто много времени проводят на улице, несомненно, оценят влагоотталкивающие свойства новых линз, благодаря которым на их поверхности не задерживаются жидкости — будь то вода или масло — и соответственно не остается разводов, ухудшающих видимость.


Кроме технологических изысков особое внимание стоит уделить и дизайну очков HDS. Так, например, в моделях очков The Panther линзы крепятся на кнопках, т.е. легко могут сменяться одна на другую. Модель Sebring — инновационная версия классических авиаторов, обеспечивающая надежную защиту глаз от ультрафиолетового излучения. Модели линии Matrix также на тонких дужках, но сами линзы здесь квадратные и прямоугольные. Защитные очки линии Motospex подойдут спортсменам: мотогонщикам, велосипедистам, бегунам. Их дизайн более спортивный — широкие дужки отделаны натуральной кожей. Модели Falco и Venom напоминают современные солнечные очки, в которых нередко можно встретить гуляющих по пляжу. Тонкие, но не теряющие свои защитные функции линзы обрамлены в элегантную черную или хромированную оправу. Эти линии предназначены для рыбаков, яхтсменов, пилотов и гольфистов.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: