Отель
2009, 43 – Сентябрь-октябрь

Гостеприимство на уровне

Текст Ксения Померанцева
Приезжая в Санкт-Петербург, мечтаешь, чтобы вид из окна был безупречен. К счастью, в северной столице есть что выбрать среди отелей с историей и вкусом. Один из лучших вариантов — Sokos Hotel Palace Bridge, в нескольких шагах от стрелки Васильевского острова


Здание, в котором расположился отель, некогда принадлежало династии купцов Елисеевых. Сегодня почувствовать себя в гостях у прошлого можно, спустившись в бар отеля Sokos Palace Bridge. Бар называется Eliseev, и именно здесь располагались винные погреба купцов. Неудивительно, что коллекция вин в этом баре — одна из лучших в городе.

В отеле 319 очень просторных и комфортных номеров, из которых семь — люкс-апартаменты площадью до 138 кв.м. Найти оптимальный вариант для размещения смогут и те, кто приехал в срочную командировку, и те, кто решил провести в Санкт-Петербурге несколько дней с семьей. Основное преимущество отеля — отличный spa-центр. Устали ли вы от перемещений по городу с одной деловой встречи на другую, утомили ли вас походы в музеи, — массаж, сауна, джакузи и бассейн — лучшие лекарства. А хорошим сувениром из Петербурга тем, кто остался дома, станет подарочная карта spa-центра отеля. Неплохой повод съездить к берегам Невы.


Хороший отель в любом городе всегда знаком и местным жителям. Потому что хороший отель — это и хороший ресторан. В Sokos Palace Bridge есть ресторан испанской кухни Sevilla. Петербуржцам он известен благодаря улиткам с сыром и чесноком, тигровым креветкам, приготовленным по особому рецепту, и конечно, благодаря тортилье и большому выбору испанских сыров и вин. Второй ресторан отеля, рыбный (называется Portofino), известен жителям и гостям города как идеальное место для неформальных встреч, романтического ужина или семейного торжества. А начать экскурсию по ночному городу лучше всего в кафе Bridges в лобби отеля, — здесь первыми в Петербурге появляются новые коктейли от именитых барменов города.

Немного в мире отелей, которые становятся вашим домом в том или ином городе. SokosPalaceBridge — один из тех, в которые хочется вернуться: за белыми ночами, прогулками по Неве, общением с шедеврами мировой культуры и, конечно, за своей порцией комфорта и удовольствий.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: