Новости
2010, 46 – Март-апрель

Mr. Lee by Novikov

На столичной gourmet-карте появился новый паназиатский ресторан Аркадия Новикова

Еще в конце прошлого года столичные гурманы поговаривали о том, что один из новых ресторанов Аркадия Новикова планирует разместиться над Vogue Café. И вот — свершилось: ресторан паназиатской кухни Mr. Lee принял первых гостей.

Главным ориентиром для создания атмосферы Mr. Lee стали восточные рестораны в Шанхае. В центре внимания оказалась деревянная пагода, купленная Аркадием Новиковым в Сингапуре для личной коллекции. Каждая деталь нового ресторана призвана дарить эстетическое наслаждение, будь то столетние японские ширмы из шелка или современные китайские вазы в окнах. Невольно обращаешь внимание на «струящиеся» красные люстры, вручную собранные из стеклянных бус, и массивные стеллажи с корешками древних фолиантов, которые привносят в атмосферу ресторана элемент домашнего уюта.

Большая часть меню ресторана посвящена китайским блюдам: завораживающие по подаче дим-самы, утка по-пекински, стеклянная лапша с курицей и омлетом. Также в меню присутствуют блюда из Малайзии, например, шашлычки из говядины, курицы и креветки с арахисовым соусом и соусом Релиш. Особой рекомендацией молодого амбициозного шеф-повара из Австралии Джонатана Кёртиса заручились такие блюда, как яйцо пашот в сладком соевом соусе, салат с курицей, креветками и помело, остро-кислый суп с морепродуктами и хрустящие креветки в соусе Том-Ям.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: