Предисловие
2010, 48 – Июль-август

Постоянные и переменные

Текст Андрей Бойко

Люди ценят постоянство. Им нравится по многу раз пересматривать любимые фильмы, перечитывать книги, ходить в до боли знакомые рестораны, покупать вещи одних и тех же брендов или останавливаться в одних и тех же отелях. Удовольствие в этом случае доставляет не только сюжет, еда или приятное расположение отеля, но и радость узнавания, встречи со старым знакомым, приятные ассоциации, связанные с этим местом или вещью. 

С другой стороны, если бы мир был настолько консервативным, он остановился бы в своем развитии. Никто бы не путешествовал, не читал новые книги, не пробовал новые блюда.

Люди любят перемены. Если каждый последующий день будет тождественен предыдущему, не будет ни стимула для развития, ни радости новых впечатлений, ни удивления от новых открытий.

Постоянство и изменчивость – извечные соседи, друзья-антиподы, идущие по нашей жизни рука об руку. Яркий тому пример – журнал Yachting. Свежий номер у вас в руках или на вашей яхте – это постоянная. Самые актуальные новости и самые значимые новинки в мире яхтинга в каждом номере – это переменная. Такое вот единство противоположностей.


Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: