Анонс
2010, 48 – Июль-август

Флагман и компания

К началу сезона осенних яхтенных выставок британская верфь Sunseeker готовит сразу три премьеры: 40M Yacht, Predator 115 и Manhattan 63


Мировая премьера трех новых яхт Sunseeker состоится в сентябре на «домашнем» бот-шоу в Саутгемптоне, чуть позже их можно будет увидеть на крупнейшей европейской выставке яхт в Генуе. 

Самая титулованная британская верфь собирается в очередной раз побить собственный же рекорд: до сентября флагманом флота Sunseeker и самой большой моторной яхтой из фибергласса, когда-либо построенной в Великобритании, останется Predator 130, ну а потом пальма первенства перейдет к 40M Yacht. К услугам будущих владельцев новой лодки прекрасные мореходные качества, позволяющие использовать яхту практически без ограничений в различных акваториях (сертификация MCA/RINA), возможность совершать длительные путешествия (автономность плавания — 1500 морских миль) и использовать яхту для чартера (к чартерным яхтам предъявляются повышенные требования безопасности). 40M Yacht строится по принципу semi-custom: серийным является только корпус, а планировка, интерьер и комплектация оборудованием выполняются исходя из индивидуальных пожеланий заказчика. Среди интересных опций – автоматически открывающиеся «стены» мастер-каюты и откидные «балконы» в главном салоне. 40M Yacht способна принять на борт 12 пассажиров и девять членов экипажа. 


Большие возможности индивидуализации заложены и в новую флайбриджную модель Manhattan 63: у будущего владельца появится возможность выбора нескольких вариантов планировки главной и нижней палуб. Камбуз можно будет разместить как внизу, так и на уровне главного салона. В последнем случае появится возможность спланировать на нижней палубе дополнительную четвертую каюту, что увеличит пассажировместимость с шести до восьми человек. 

Еще одно пополнение будет в линейке «хищников»: спортивная яхта Predator 115 должна заполнить довольно значительный промежуток между 108- и 130-футовой моделями. Несмотря на статус спортивной лодки, Predator 115, как и «старшая» модель линейки, оснащается не только гидравлическим хардтопом, но и флайбриджем. Еще одна идея, которую 115-й унаследует от Predator 130 — открывающиеся в бортах «балконы». Дизайн и планировка, разумеется, custom, а скоростные данные, как и положено спортивной лодке, превосходные — 30 узлов. Пассажировместимость Predator 115 — 10 гостей и команда из пяти человек.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: