Новости
2010, 49 – Сентябрь-октябрь

Большой гибрид

Компания Cadillac подтвердила свои планы по запуску на российском рынке самого большого в мире гибридного легкового автомобиля — Escalade Hybrid

Оснащенный могучим шестилитровым бензиновым двигателем внедорожник дополнительно получил электромотор и 300-вольтную батарею, которые вместе позволили снизить расход топлива в городском цикле на 50%. Причем работа по сокращению расхода топлива была проделана не только с самим силовым агрегатом, но и с навесным оборудованием, которое получилось независимое питание. Так усилитель руля, кондиционер и прочие приборы теперь могут работать даже при выключенном двигателе. Сам же мотор оснащается системой Active Fuel Management, которая при частичной нагрузке способна отключать половину цилиндров мотора V8.

Таким образом, сокращение расхода топлива достигается совершенно без ущерба для разгонной динамики и комфорта пассажиров, ведь установленная под задними сидениями система охлаждения аккумуляторной батареи работает абсолютно бесшумно и вырабатывает значительно меньше тепла, чем выхлопная система обычного двигателя. Продажи Cadillac Escalade Hybrid на российском рынке стартуют уже осенью этого года, а розничные цены будут начинаться с отметки 3 272 400 рублей.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: