Катера
2011, 52 – Март-апрель

Выходные на волнах

Текст Дмитрий Лысенков
SeaRay представила новую модель 235 Weekender на выставке в Генуе, а недавно и на «Московском Боут-Шоу». Катер построен на новой верфи SeaRay в Польше, где американская компания открыла производство, чтобы быть ближе к европейским и российским поклонникам марки

Новый катер Weekender 235 немного изменили и дополнили по сравнению с моделью 215 Weekender С. Независимо от того, куда вы захотите отправиться в путешествие, на борту 235 вам будет комфортно не только днем, но и ночью. В стандартной комплектации 235 Weekender установлены очень удачные глубокие передние сиденья. Для удобства управления стоя подушки на них поднимаются. В просторной каюте — диван в форме подковы, стол и санузел. В ней остается достаточно места для размещения двух человек, причем сидеть можно не упираясь головой в потолок. Корпус лодки достаточно широкий — 2,57 метра. При необходимости часть каюты может легко трансформироваться в спальное место, если опустить стол. Важная особенность — удлиненная по сравнению с прошлой моделью платформа для купания.


235 Weekender доступен в трех разных конфигурациях, что позволяет удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов. Первый набор опций подойдет тем, кто предпочитает ходить на лодке исключительно в хорошую солнечную погоду. Он состоит из L-образного сиденья по правому борту, а также лаунджа, который превращается в большую зону для принятия солнечных ванн. Багаж можно сложить под плюшевыми подушками сидений, где есть дополнительное место. 235 Weekender также может выступать в качестве хорошо оснащенной лодки для рыбалки. Эта опция включают в себя все необходимые приспособления для ловли рыбы.

Третья конфигурация предназначена для любителей повышенного комфорта. На лодке можно установить встроенный холодильник, камбуз с раковиной и баком для воды, конфоркой, а место для багажа будет немного больше, чем в стандартной комплектации. 235 Weekender оснащен стандартным двигателем MerCruiser 4.3L MPI мощностью 220 л. с. с угловой колонкой Alpha 1. Для любителей быстрой езды есть четыре варианта двигательных установок, а для экономных будет доступен дизельный силовой агрегат.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: