Катера
2011, 54 – Июль-Август

Стиль и скорость. Версия 2

Текст Дмитрий Лысенков
Обновленная модель спортивного круизера Cigarette 49 Grand Sport II рассчитана не на безбашенный азарт спортивных соревнований. Эта лодка подойдет скорее тем, кто хочет чуть больше роскоши и удобства, не потеряв при этом фирменной скорости Cigarette


Первая модель Grand Sport, появившаяся на свет в 2007 году, была замечательной лодкой — быстрой, с комфортной каютой, но все же с немного простоватым дизайном интерьера. Новая модель, выпущенная в прошлом году, сохранила все лучшее от своей младшей сестры и приобрела новый дизайн и улучшенные технические характеристики.

Кокпит второй Grand Sport обладает более выверенным, скорее выдержанным стилем. Диваны и кресла обтянуты кожей кремового цвета, а палуба отделана мягким покрытием в такой же цветовой гамме. Два передних сиденья теперь более глубокие и раскладываются для удобства управления катером стоя. Приборная панель серебряного цвета с карбоновыми вставками идеально сочетается с основным цветовым решением кокпита. Кроме того, на 49 Grand Sport II установлено новое ветровое стекло, которое еще лучше защищает от ветра и повторяет линии корпуса.

Увеличенный транец этой модели позволил сделать платформу для принятия солнечных ванн больше, чем на первой модели. За счет этого решения на палубе хочется проводить больше времени, не говоря о том, что на лодку стало удобнее забираться с пристани. Так же как и в первой модели, на Grand Sport II есть ванная комната с душевой, а также небольшой камбуз. Для лодки такого размера это существенное преимущество. А вот что действительно положительно сказалось на комфорте, так это приподнятая носовая часть палубы. За счет этого в каюте можно выпрямиться в полный рост.


Что касается технических характеристик, то Grand Sport II обладает улучшенным, экономичным и мощным двигателем. На этом катере установлена система пропульсии Arneson Surface Drives, а также двойные двигатели Cummins Quantum 715 л. с., совместимые с системой управления Mercury SmartCraft. Между прочим, двигатель этой фирмы дизельный, что означает меньший расход топлива. Также стоит отметить разработанную дизайнерами Cigarette систему выхлопа с глушителем, а также дополнительный 5-киловаттный генератор Cummin Onan.

Если кого-то не очень впечатляют технические достоинства 49 Grand Sport II, что, конечно, вряд ли, то, по крайней мере, внешний вид никого равнодушным не оставит. Дизайнер Дэвид Хантер, участвовавший в разработке 49 Grand Sport II, позаботился о том, чтобы рисунок корпуса совпадал и, главное, подчеркивал линии экстерьера судна. Плюс ко всему новая модель окрашена официальной краской Ferrari. Цветовое решение — сочетание черного металлика Nero Daytona и позолоченно-серого цвета Grigio Ingrid, а логотип Cigarette выделяется ярко-красным цветом Fiorano Rosso.


Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: