Моторные яхты
2011, 56 – Ноябрь-декабрь

Однозначный фаворит

Главная премьера осеннего сезона для Sunseeker — великолепная Manhattan 53 из флайбриджной линейки верфи. Она стала однозначным фаворитом выставок в Каннах и Саутгемптоне


Новому Manhattan 53 в нашем прошлом номере была посвящена статья. После премьеры судна в Каннах мы решили еще раз вспомнить о достоинствах яхты и показать новые фотографии.

Manhattan 53 пришла на смену сверхпопулярной 52-й модели. За четыре года существования предыдущая яхта серии показала себя неоспоримым лидером продаж. Тем не менее каждые пять лет Sunseeker традиционно улучшает самые успешные модели. Самая маленькая яхта флайбриджной линейки Manhattan не стала исключением.

Яхта получала обновленный корпус, который стал значительно шире (по сравнению с предыдущей моделью). Одна из отличительных особенностей судна — увеличенная высота потолков в салоне и каютах. За счет этого решения дизайнерам верфи удалось придать помещениям объем, что для любого современного судна — важнейшее достоинство. Кроме того, специалисты Sunseeker выделили в салоне отдельную обеденную зону и увеличили высоту потолков в мастер-суите.

Manhattan 53 имеет абсолютно новый корпус и надстройку. Несмотря на то что стиль яхты был сильно изменен, она сохранила фирменные «фамильные» черты, характерные классической Sunseeker.


В салоне еще больше места, чем раньше. Гости могут разместиться на удобных мягких диванах, а напротив приподнятого поста управления расположен обеденный стол. Пост управления оснащен двумя креслами, под которыми предусмотрены небольшой бар и холодильник для вина.

Увеличенный размер корпуса и тщательно спланированный салон позволили дизайнерам существенно расширить мастер-суит. Высокий потолок, внушительная ширина и большие панорамные окна, сквозь которые проникает дневной свет, делают каюту владельца исключительно просторной и воздушной. Еще одна особенность новой модели — большая гостевая каюта, где кровати теперь расположены параллельно.

Салон и корму Manhattan 53 разделяют большие раздвижные стеклянные двери. Для того чтобы попасть в салон, теперь не нужно перешагивать порог.

В каюту капитана можно попасть со стороны увеличенной купальной платформы. Подобная планировка заимствована у Predator74. В распоряжении капитана — спальное место, а также санузел с отдельной душевой. Опционально это помещение можно переоборудовать в просторную кладовую.


Верфь Sunseeker в очередной раз сделала одну из лучших яхт в своем классе. Об этом свидетельствует почти полностью заполненная книга заказов на ближайший год.

Специалистам верфи удалось сделать в мастер-суите маленькую революцию — он стал значительно выше и шире, чем раньше.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: