Моторные яхты
2012, 57 – Январь-февраль

Принцесса в стиле Fendi

Когда речь заходит о дизайне интерьера суперъяхты, стоит подумать о приглашении дизайнера или фирмы с мировым именем. И если волей случая такое сотрудничество между верфью и дизайн-студией уже есть, результат работы превзойдет все ожидания. Princess 98 MY — как раз такой пример


По счастливому стечению обстоятельств британская верфь Princess входит в группу LVMH наряду с такими легендарными мировыми брендами, как Louis Vuitton, Hennessy, Moët&Chandon, Christian Dior, De Beers, Veuve Clicquot, Krug и, конечно же, Feadship Van Lent. Cогласитесь, имея такое окружение, гораздо логичнее обратиться к компаньону, нежели искать дизайнера на стороне. В случае с новой 30-метровой Princess 98 MY дизайн интерьера был поручен итальянской студии Fendi Casa.

Новая 98 MY была показана на главном британском боут-шоу в Саутгемптоне. Именно тогда все смогли воочию убедиться, что Fendi удалось создать действительно роскошный интерьер, в котором чувствуешь себя спокойно и умиротворенно. Для того чтобы воплотить в жизнь свои идеи, Fendi сделала акцент на простых и практичных решениях и использовала самые современные технологии.

Если зайти на борт со стороны купальной платформы, то сразу обращаешь внимание на внушительный размер кормы. Эта зона прекрасно подходит для того, чтобы устроить здесь небольшую вечеринку. Она оформлена элегантной мебелью, которую можно переставлять по своему усмотрению. Корму от салона отделяют стеклянные двери. В передней части салона находится столовая зона с панорамными окнами, зрительно увеличивающими пространство.


Можно с уверенностью сказать, что работа над интерьером новой яхты стала прекрасной возможностью для дизайнеров Fendi показать свои лучшие качества. Каждый предмет мебели, будь то лампа из оникса или хромированный стеклянный светильник, сделан по индивидуальному заказу мастерами Fendi Casa специально для этого судна. Центральный элемент столовой зоны — потрясающий стол Bernini Royce на восемь персон. Весь декор помещений выдержан в одном стиле. Это тот редкий случай, когда логотип бренда не отвлекает внимание от самих предметов интерьера.

Кухня, расположенная рядом со столовой зоной, тщательно продумана. В нее можно попасть c палубы через дверь по левому борту, что позволяет команде работать не беспокоя гостей. Из кухни можно пройти к посту управления, а напротив него находятся небольшой столик на четверых и диван. Здесь можно либо позавтракать, либо просто любоваться морскими видами, наблюдая за стремительным ходом яхты, способной разогнаться до 27–29 узлов. Просторные гостевые помещения на нижней палубе, организованные по своему усмотрению, рассчитаны на восемь-десять человек. При необходимости яхту можно оборудовать отдельными каютами для шести членов команды. Гостевые каюты декорированы в лучших традициях интерьеров Fendi Casa: фирменные кожаные вставки украшают великолепные стулья и комфортные диваны. В мастер-суите есть встроенное в отдельный гардероб зеркало Fendi Casa и впечатляющая софа, обитая тканью с золотыми узорами. В каюте владельца даже хватило места для небольшого дивана, где можно позавтракать вдвоем. Рядом находится холодильник, куда можно поставить бутылку шампанского.


Эта элегантная яхта спроектирована с расчетом на продолжительные круизы в атмосфере изысканной и элегантной роскоши. Все внешние зоны яхты, от флайбриджа до нижней палубы, подчинены одной идее — сделать отдых на яхте максимально разнообразным. В носовой части расположен небольшой столик с сидениями — идеальное место для отдыха вдали от посторонних глаз. Это существенная деталь: когда яхта пришвартована в марине кормой к пирсу, едва ли можно рассчитывать на полную приватность. К слову о корме: купальная платформа может подниматься и опускаться, что упрощает спуск гидроцикла или любой другой водной игрушки, хранящейся в гараже. Место для тендера предусмотрено на флайбридже.

Princess 98 MY — грациозная яхта с V-образным корпусом, обладающая прекрасными морскими характеристиками. Она оснащена двумя мощными двигателями MTU 16V 2000 M94. Учитывая то, что судно рассчитано на долгие круизы, а также роскошный дизайн от Fendi Casa, можно сказать, что это одна из самых заметных новинок своего класса.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: