Катера
2012, 61 – Сентябрь-октябрь

Выход Антагониста

Текст Анастасия Юшкова

Самой сексуальной яхтой в мире вскоре после ее премьеры летом 2012 года британская пресса назвала «Антагонист». 37-футовый открытый катер выходного дня от сербской компании Art of Kinetik стал достойным пополнением небольшой, но востребованной линейки, куда входят 63-футовый «Гедонист» и 30-футовый «Мазохист»


«Антагонист», как и его предшественники, сочетает в себе элементы ретрокатера и спортивного автомобиля. Это настоящий арт-объект, при этом очень мореходный и надежный. Стильная, агрессивная и динамичная лодка построена из одного из самых традиционных материалов яхтостроения — дерева, точнее из африканского дуба сапеле в сочетании с холодной вакуумной формовкой. Все наружные палубы покрыты бирманским тиком. По мнению основателя компании Бориса Ивановича, «дерево — это красивый, благородный материал, абсолютно вне времени. Применительно к лодкам, дерево эстетично, функционально и технологично. Оно абсорбирует звук и вибрацию, обеспечивая комфорт даже на высоких скоростях». «Антагонист» может разогнаться до 42 узлов, при этом его круизная скорость составляет 33 узла.


В центре «Антагониста» — необычно большой просторный кокпит, сочетающий роскошь и комфорт. На креслах и диванах могут разместиться 8 гостей. Кокпит оснащен столиком-трансформером, холодильником, шкафом для посуды, которая делается специально для Art of Kinetik. Внутри — небольшой кондиционированный салон, способный превратиться в каюту и сделанный с таким же вниманием к деталям, как и на большем по размеру «Гедонисте». Удобные кресла кокпита можно оценить только выйдя в море, разработка их эргономики заняла несколько месяцев. А бросив якорь в тихой бухте, гости смогут оценить и все остальное. Здесь к их услугам лежаки для загорания и небольшой трап, внизу превращающийся в мини-купальную платформу для удобного спуска в воду.

После премьеры «Антагониста» он отправился в 10-дневный круиз по Адриатике, посетив Дубровник, Хвар, Опатию и Венецию. После чего на все лето бросил якорь в черногорской марине Porto Montenegro. Новинка Art of Kinetik будет представлена на выставках в Каннах и Монако, где у лодок компании много поклонников и они всегда становятся местом притяжения.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: