Чартер
2012, 62 – Ноябрь-декабрь

В океане есть

Таиланд, Сейшелы и Мальдивы — самые удобные чартерные направления для россиян вследствие удобного авиасообщения, природных красот и дайвинга. В этом году уникальные яхты Capri (58 m) и Titania (71 m) от Luerssen доступны для чартера в Индийском океане благодаря компании Premium Charter, осенью 2012 года вошедшей в состав Burevestnik Group


Capri Luerssen

длина: 58,52 м
ширина: 11,43 м
дизайн экстерьера: Glade Johnson Design
дизайн интерьера: Glade Johnson Design

58-метровая Capri была спущена на воду немецкой верфью Luerssen в 2003 году, после чего подвергалась рефиту. Одной из самых необычных черт яхты по праву считается салон-обсерватория, расположенный на самой верхней палубе. Застекленная и защищенная от сильного ветра обсверватория включает уютный лаундж, из которого можно наблюдать за движением яхты. Чуть позади — традиционный сандек с джакузи, спортзалом и вертолетной площадкой. Мастер-каюта во всю ширину корпуса расположена на главной палубе. В ней имеются кабинет и огромная ванная комната, чрезвычайно богато отделанная ониксом. Повышенное внимание проектировщиков Capri было уделено безопасности детей на борту. Поэтому детская VIP-каюта также расположена на главной палубе, все наружные трапы для безопасности детей снабжены дверцами на каждой палубе. Для обеспечения удобства чартерных гостей Capri оснащена стабилизаторами качки Koop Nautic. Опытная команда насчитывает 13–15 человек.


Titania Luerssen

длина: 71 м
ширина: 13,12 м
дизайн экстерьера: Espen Oeino
дизайн интерьера: Zuretti

Шестипалубная Titania была построена Luerssen в 2006 году и спущена на воду под именем Apoise. После смены владельца эта внушительная яхта с экстерьером от Эспена Оэйно и интерьером от Франсуа Цуретти была переименована в Titania и прошла рефит на Luerssen, где к ее 67 метрам добавили еще четыре — за счет увеличения кормовой части. Яхта имеет остекленный сандек с 360-градусным обзором, спорт-баром, гимнастическим залом и джакузи на открытой части. Мастер-каюта площадью 130 кв.м расположена на главной палубе и имеет огромную ванную во всю ширину корпуса и собственное джакузи. VIP-каюта расположена на мостиковой палубе. Оборудование для водных развлечений включает надувные плоты и горки, два парусных динги, каяки, в том числе предназначенные для управления стоя, оборудование для дайвинга и сноркелинга, четыре водных мотоцикла, а также два тендера от Royal Denship, в том числе тендер-лимузин для доставки гостей на берег.


Premium Charter

Компания Premium Charter появилась на свет в 2007 году и с тех пор занимается подбором яхт, разработкой маршрутов, заказом экскурсий, ресторанов для гостей чартерных яхт. Компания уже имеет хороший опыт по работе с российскими клиентами и сдаче в аренду таких яхт, как Maltese Falcon, Andreas L, 4H и других. В 2012 году Premium Charter вошла в состав Burevestnik Group.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: