Новости
2015, 75 – Январь-февраль

Правь, Британия!

Представительский вечер в резиденции посла Великобритании в Москве собрал поклонников британской культуры

В резиденции посла Великобритании в Москве состоялось одно из самых главных событий зимы, посвященное британскому стилю жизни, — British Lifestyle Showcase. Цель мероприятия — показать различные грани современной британской культуры — от моды, косметики, ювелирных изделий, предметов интерьера, яхт, автомобилей, гоночных болидов до классических британских напитков и еды.

В залах роскошного особняка резиденции посла были представлены более 30 британских марок: некоторые из них уже успели полюбиться избирательной российской публике, некоторые коллекции были показаны впервые.

У главного входа гостей встречали автомобили Jaguar, Range Rover и гоночный ретрокар Crosslé. В Ship Room традиционно «пришвартовались» масштабные копии яхт Sunseeker. Британская верфь, производящая композитные яхты размером от 48 до 155 футов, была представлена моделями Sunseeker 130 Sport Yacht, 34 Metre Yacht и 40 Metre Yacht. Эксперты компании рассказывали гостям об истории верфи, ее философии, знакомили с модельным рядом и демонстрировали примеры кастомизации яхт.

Библиотека посла пользовалась особой популярностью у мужчин, и причиной тому стала отнюдь не обширная коллекция книг и артефактов — в зале разместилась продукция старейшей в мире парикмахерской Truefitt & Hill. Тренеры бренда продемонстрировали искусство «Королевского бритья» в режиме реального времени с использованием своих продуктов. За гармонию ароматов и праздничное настроение отвечали специалисты общепризнанного лидера в ароматерапии — Aromatherapy Associates.

На втором этаже, в сумраке посольской гостиной, мерцали бриллианты, топазы и сапфиры от трендсеттера британской ювелирной моды — Stephen Webster.

Классическое британское чаепитие от Newby и Ahmad Tea поддержал ресторан «Буревестник», мастера которого специально по случаю испекли торт «Наполеон», украсив его свежими ягодами малины и черники в виде флага Union Jack.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Mangusta GS 45

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: