Новости
2015, 77 – Май-июнь

Правильный драйв

Программа Маster Maserati, структурированная по различным уровням опыта вождения, начинается на треке Varano de Melegari под Пармой

Хотите «укротить» мощный эксклюзивный спорткар? Если да, но у вас такого автомобиля в силу определенных причин еще нет, будет неплохой повод помечтать. Без мечты ведь и смысла нет, правда? Если же подобный болид уже украшает ваш гараж, но навыками спортивного вождения вы не обзавелись, тогда «учиться, учиться и еще раз учиться» — насущная необходимость. Например, по программе Маster Maserati вас будут натаскивать профессиональные автогонщики. Все, что от вас требуется, — следовать их рекомендациям, слушать и впитывать информацию как губка. Когда вы слегка почувствуете, что начинаете понемногу понимать поведение «табуна из 500 лошадей» на скользкой дороге, жизнь, поверьте, поделится на «до и после».

Программа Маster Maserati, структурированная по различным уровням опыта вождения, начинается на треке Varano de Melegari под Пармой. В вашем распоряжении будут новые модели Maserati GranTurismo Sport, GranTurismo MC Stradale, GranCabrio Sport, GranCabrio MC, Quattroporte и Ghibli.

Стартовый уровень под названием GT 1 — это лучший способ вхождения в мир Maserati, возможность набить руку и почувствовать физику движения по правильной траектории. Вам не только «поставят» правильную последовательность действий за рулем, но и продемонстрируют, на что вы в принципе способны. Для этого достаточно сравнить вместе с инструктором вашу телеметрию с телеметрией профи. Не исключено, что если вы молоды и амбициозны, то именно здесь может внезапно обнаружиться ваш талант.

Маленький совет: на треке есть незыблемое правило — смотреть в сторону поворота, туда, где вы хотите оказаться через мгновение. Так вот, не пытайтесь повторить это правило в городских условиях, особенно при прохождении сложных перекрестков. Не дай бог, пока вы сосредоточились на апексе, какой-нибудь идиот летит в вашу сторону с противоположной стороны. Берегите себя!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: