Новости
2004, 12 – Июль-август

Яхт-клуб в «Алых Парусах»

В начале июля состоялось знаковое для столицы событие – открылся первый в Москве яхт-клуб, расположенный в черте города при действующем жилом комплексе. Разумеется, позволили себе такую роскошь знаменитые «Алые Паруса», расположившиеся на берегу Москвы-реки – жильцы этого комплекса теперь смогут выходить в открытое плавание прямо от собственной набережной

Яхт-клуб, находящийся у самой воды, в основании действующего маяка, поражает своими интерьерами: помещения отделаны как каюты настоящей дорогой яхты, пол выполнен палубной кладкой, потолок обтянут натуральной светлой кожей. Кают-компанию и бар украшают старинные морские карты и модели кораблей, а из окон-иллюминаторов открывается вид на водную гладь. Здесь яхтсмены, члены клуба, будут встречаться, обсуждать планы, устраивать праздники.

Рядом с клубом расположен собственно причал для лодок на 37 мест. Каждый причал оснащен новейшим оборудованием Marinetek и всем комплексом обслуживания яхт (шлангами для помывки и заправки водой, зарядными устройствами). Мостки различной длины выполнены из тика.

Поскольку среди жильцов комплекса владельцев яхт оказалось гораздо больше, для распределения причальных мест была выбрана форма аукциона. Стоимость некоторых причалов, а все они различны по размеру и расположению, достигала 15 тысяч. В яхт-клубе предусмотрено зимнее хранение яхт.

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:
Frauscher-858-1017-1414-2019-06

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: