Менеджмент
2005, 17 – Май-июнь

Для тех, кто любит отдых, а не проблемы

Допустим, вы уже купили ее — ту самую, о которой мечтали. Высококлассная, удобная, ваша мегаяхта — это последнее достижение инженерной и дизайнерской мысли. Вы пригласили друзей или партнеров по бизнесу провести несколько дней вблизи одного из живописнейших курортов, настроились и готовы бороздить морские просторы

Как это обычно бывает, все самое непредвиденное случается в неподходящий момент. Капитан яхты сообщает, что выход в море невозможен. Гидростаты не прошли техническое испытание, механик рапортует о неполадках двигателя и системы подачи топлива, связисты, как всегда, поздно заметили, что истек срок радиолицензии, шипчандлер не доставил на борт необходимые продукты, а шеф-повар, как выясняется, большой специалист только по соусам. В этот момент на причале появляется портовый инспектор, который пристально разглядывает расплывающееся масляное пятно на поверхности воды, затем запрашивает у капитана сертификаты соответствия системы пожарной безопасности, звонит начальнику порта и начинает составлять акт. Через какое-то время появляются полицейские и предъявляют документ, составленный, например, на фламандском языке, в котором вырисовывается цифра с некоторым количеством нулей. В результате, владея современной суперъяхтой, вы стоите в иностранном порту, без связи, без топлива, с запретом на выход. Ну, и те ли это приключения, о которых вы мечтали? Романтический настрой пропадает и сменяется предчувствием будущих расходов.

Подобная ситуация случается довольно часто. Но вы уверенно избежите подобных проблем, зная, что ваша яхта находится под техническим управлением компании NHG Nordhafen. Сегодня яхтинг становится все более популярным, и российские яхтовладельцы не ограничивают себя отечественными акваториями, а предпочитают известные средиземноморские и адриатические курорты Хорватии, Италии, Испании, Франции. Эксплуатация яхты в Европе требует знания определенных законов и правил, а также решения многих технических задач. Каким образом поддерживать судно в хорошем техническом состоянии, чтобы оно служило долго и соответствовало европейским стандартам? Как избежать проблем с портовыми властями? Как сократить расходы, связанные со страхованием судна и возможными последствиями страховых случаев? Как обеспечить юридическую поддержку? Где найти квалифицированный экипаж? Куда обратиться в экстренных случаях? Следуя опыту европейских судовладельцев, россияне все чаще стали прибегать к услугам технических менеджеров — компаний, обеспечивающих содержание яхты «под ключ».

Компания NHG Nordhafen одна из первых на российском рынке предложила клиентам услуги технического менеджмента для яхт класса люкс и объединила в своем сервисном пакете сразу несколько важнейших составляющих: управление и техническое обеспечение, правовую защиту и страховую поддержку российского яхтенного пула. Имея многолетний опыт обслуживания яхт и грузовых судов, принадлежащих как крупным судовладельцам, так и частным лицам, а также заручившись поддержкой надежных партнеров в Европе, компания NHG Nordhafen гарантирует своим клиентам соблюдение финансовых и правовых интересов яхтовладельца, наиболее оптимальное решение при организации ремонтов, снабжения и эксплуатации яхты, а главное — сервисное обслуживание с немецким знаком качества.

Головной офис компании расположен в самом известном морском порту Германии — Гамбурге. Двадцать четыре часа в сутки операторы находятся на связи, суперинтенданты и инженеры готовы прибыть на судно в любой момент, так как для них отсутствуют визовые проблемы; менеджеры компании свободно говорят на русском, немецком и английском языках и способны договориться с любой портовой службой в любой точке мира. Вашей яхте будет обеспечено место на марине для зимней стоянки, проведение необходимых ремонтов специалистами. Компания NHG Nordhafen осуществляет регулярный контроль состояния судна и инструктаж экипажа. Профессионально занимаясь обслуживанием судов, сотрудники компании отслеживают появление всех технических новинок яхтенного оборудования, участвуют в специализированных выставках и всегда в курсе изменений международных требований по безопасности мореплавания. Вы можете не волноваться, они обязательно своевременно напомнят вам о необходимости установки или замены навигационной техники или оборудования. При участии Российского Страхового Яхтенного Пула, объединяющего крупнейшие страховые компании России, компания NHG Nordhafen готова предоставить вашей яхте и экипажу профессиональную страховую защиту, соответствующую международным требованиям в области страхования.

Есть еще один немаловажный аспект судовладения, часто практикуемый, к примеру, на Западе, — использование яхты в коммерческих целях. Ведь она может не только тратить ваши деньги, но и зарабатывать их для вас. Компания NHG Nordhafen может обеспечить вашу яхту работой, а вас дополнительными доходами (или, по крайней мере, значительным сокращением издержек). Те дни и месяцы в году, которые яхта простаивает в ожидании владельцев, могут быть заполнены чартерными турами. Компания готова разработать для вас гибкие схемы передачи яхты в аренду и обеспечить ее сохранность и безупречный внешний вид.

В общем пакете услуг, которые NHG Nordhafen предлагает своим клиентам, особое место занимают туристические услуги. Компания способна отвечать не только за техническое обеспечение вашего отдыха, но и за его содержание: спланировать интересный маршрут, в соответствии с вашими пожеланиями, предоставить профессионального русскоговорящего гида, спортивного тренера, инструктора по дайвингу, обеспечить необходимой техникой для занятий водными видами спорта. Компания предлагает грамотный и профессиональный подход к организации отдыха — вы заключаете с ней договор на техническое обслуживание судна, а она обеспечивает четкую организацию, навигацию и насыщенную программу.

Выбрав для своей яхты квалифицированного и опытного управляющего — компанию NHG NORDHAFEN, вы действительно готовы к настоящему кругосветному путешествию!

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Новости о яхтах, катерах, путешествиях и стиле жизни
Присоединяйтесь:
Все номера журнала в вашем смартфоне:

Связаться с экспертом YACHTING по вопросам покупки яхты или катера

+7 (495) 266-32-06

Подписка на новости о яхтах, катерах, путешествиях
Присоединяйтесь:
Подписка на журнал YACHTING
Выбрать подписку
Все номера журнала в вашем смартфоне: